15 мая заканчивается прием заявок на Конкурс инноваций в образовании. Университет машиностроения выступает партнером конкурса

Конкурс инноваций в образовании проводится Институтом образования НИУ ВШЭ при поддержке Агентства Стратегических Инициатив. Университет машиностроения является партнером конкурса и курирует блок инноваций в техническом образовании.

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели, предприниматели, учащиеся и все, кого интересуют вопросы развития образования в России: конкурс инноваций в образовании (КИвО) проводится без ограничений по возрасту и профессиональной принадлежности. Участники, чьи проекты будут отобраны жюри, примут участие в Летней школе, где доработают свои проекты с помощью экспертов в области образования и предпринимательства, а затем, в финале, представят их жюри и потенциальным инвесторам.

Участвовать в конкурсе могут как индивидуальные разработчики, так и небольшие команды из 2-6 человек. Конкурс пройдет в три этапа: на первом из них, в апреле-мае 2015 года, осуществляется прием онлайн-заявок. В июне жюри конкурса проведет экспертизу представленных проектов. Проекты, удовлетворяющие всем условиям основным критериям конкурса (оригинальность, востребованность и масштабируемость), смогут принять дальнейшее участие в конкурсе.

Второй этап - Летняя школа, которая пройдет в Москве в июле 2015 года. Летняя школа – это возможность для участников конкурса получить образовательные и бизнес-консультации экспертов, а также доработать свои проекты. На этом этапе будет оцениваться не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников.

Третий этап – финал – пройдет в сентябре 2015 года. В финале конкурса участникам предстоит представить доработанные проекты жюри конкурса, потенциальным инвесторам и широкой публике. Победитель получит Диплом победителя Конкурса инноваций в образовании, образовательный грант от НИУ ВШЭ, специальные номинации от спонсоров, media и PR-поддержку проекта, travel grant и помощь в организации переговоров в любой точке мира.

Подать заявку на участие можно на главной странице сайта Конкурса инноваций в образовании: http://kivo.hse.ru


Партнёр: Московский политехнический университет