Студенческая команда Техноложки – четырехкратный победитель Чемпионата вузов по спортивной аэробике

29 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете прошел Чемпионат вузов по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали команды 13 вузов Санкт-Петербурга. По итогам в общекомандном зачете спортсмены Санкт-Петербургского государственного технологического института в упорной борьбе с командой Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов заняли I место, выиграв 2 очка. В номинации «индивидуальные выступления» (женщины) 1 и 2 места по праву заняли наши студентки Мосина Елена и Минина Алина, выполнив соревновательную программу насыщенную элементами, по уровню сложности соответствующую мастерам спорта России. Номинации «смешанные пары» - 2 место (Мосина Елена и Петров Алексей). Номинация «трио» - 2-е место (Мосина Елена, Минина Алина и Круглая Ирина; 3-е место (Соболь Татьяна и Тараканова Любовь). Номинации «группы» сборная команда Техноложки в составе Мосиной Елены, Мининой Алины, Круглой Ирины, Таракановой Любови и Дмитриевой Ульяны, выступив ярко и артистично, заняла 1 место, З-е место в этой же номинации заняли Навроцкая Анастасия, Соболь Татьяна, Журавлева Инга, Прудникова Алена и Абиджба Алена. Мосина Елена, Минина Алина, Круглая Ирина, Тараканова Любовь, Дмитриева Ульяна, Навроцкая Анастасия, Соболь Татьяна и Журавлева Инга в номинации «аэроденс» заняли 2 место, пропустив вперед только команду НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Завершением соревнований были выступления команд с гимнастической платформой, где наши девчонки Навроцкая Анастасия, Круглая Ирина, Тараканова Любовь, Журавлева Инга, Прудникова Алена, Данилова Александра, Лопатентова Наталья и Виноградова Мария стали бронзовыми призёрами. В течение всего учебного года команда Технологического института по спортивной аэробике под руководством доцента, к.п.н., мастера спорта Т.Е. Ковшура и доцента, мастера спорта Е.О. Ковшура принимала участие во всероссийских соревнованиях: «Жемчужины Подмосковья», «Венец Поволжья», Чемпионат г. Санкт-Петербурга, Чемпионат Северо-Западного федерального округа России. Участвуя во всех этих соревнованиях, наши гимнасты неоднократно вставали на пьедестал почета и подтверждали спортивные разряды «кандидата в мастера спорта» и «мастера спорта». ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ КОМАНДУ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ С ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В СПОРТЕ!

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)