К 70-летию Великой Победы: у войны нет национальности

На электроэнергетическом факультете прошла внутривузовская студенческая конференция «У войны нет национальности», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она стала завершающей в цикле мероприятий, посвященных этой важной дате, организованных преподавателями электроэнергетического факультета и кафедры философии и истории. Ее участниками были студенты факультетов электроэнергетического и механизации сельского хозяйства.

По традиции открыл конференцию декан электроэнергетического факультета доцент Ш. Ж. Габриелян. С докладом на тему «У подвига нет национальности» выступила преподаватель кафедры философии и истории Н. А. Канц. Далее доклады сделали студенты: Екатерина Константинова – «Военное детство», Владислав Начиков – «Великая Отечественная война моими глазами», Анастасия Мыцык – «Холокост», Павел Филатов – «Неофашизм – проблема современности». Научный руководитель – доцент Н. А. Канц. На протяжении всего мероприятия говорили о том, что в те тяжелые годы люди различных национальностей, а каждая со своей верой, традициями, сплотились и потому победили. Сила народа в единении, общности целей, святой вере в справедливость.

Все участники этого цикла воспитательных и научно-практических мероприятий, проводимых на электроэнергетическом факультете в связи с празднованием даты 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, за активную работу были награждены дипломами и сертификатами. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет