Новости. ВГУЭС поздравляет своих ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования юбилейного Дня Победы наш университет поздравляет ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, работавших в ДВТИ-ВГУЭС. Студенты-волонтеры, одетые в военную форму 40-х годов, и специалист Административно-кадрового управления Анастасия Алешина поздравляли ветеранов в этом году на дому. От университета и от имени ректора Геннадия Лазарева они  вручали георгиевские ленточки, поздравительные адреса, сладкие подарки и финансовую помощь.

Во ВГУЭС гордятся своими сотрудниками, помнят их заслуги и отдают дань уважения не только во время работы, но и после ухода на заслуженный отдых. Всем ветеранам волонтеры торжественно зачитали поздравления ректора ВГУЭС:

«Cпасибо Вам за то, что Вы сделали для нас! Ваш вклад в наше светлое будущее оценить или измерить невозможно. Мы искренне благодарны Вам и ценим все, что было положено на алтарь победы».

Поздравления пришли в адрес пяти ветеранов.

Зайцева Фаина Семеновна  – преподаватель ДВТИ, ветеран ВОВ. При встрече с волонтерами очень проникновенно рассказала стихотворение о Дне Победы, спела песню, поблагодарила за личные поздравления:

- Гостей ждала с волнением, готовилась к встрече. Я всегда любила и люблю молодежь. На работу я ходила как на праздник, проработала в ДВТИ более 15 лет, – вспоминает Фаина Семеновна, – вела активную общественную работу и всех призывала к активности.  Я филолог, преподавала классическую литературу и современный русский язык.

Нечипорюк Антонинна Ипполитовна – первый начальник отдела кадров ДВТИ, ветеран ВОВ.  Приветливо встретила волонтеров, адресовала благодарственные слова ректору ВГУЭС за создание предпраздничного настроения.

Субочева Лидия Павловна  – преподаватель ДВТИ, ветеран ВОВ.  Ветеран вспомнила годы работы в  институте, рассказала несколько историй о своих студентах, отметила развитие ВГУЭС сегодня.

Олех Раиса Константиновна – первый главный бухгалтер ДВТИ, ветеран ВОВ. С радостью поделилась интересными воспоминаниями и житейскими историями, связанными с празднованием Дня Победы.

Волошина Валентина Ивановна – преподаватель ДВТИ, ветеран ВОВ. Ветеран гостеприимно приняла волонтеров и сотрудников ВГУЭС, рассказала о своей жизни, произнесла праздничную речь и признательные слова в адрес ректора за помощь и поздравления.

Ветераны были очень признательны за внимание, отметили адресный формат поздравления, гостеприимно приветствовали гостей из ВГУЭС.


Партнёр: Владивостокский государственный университет