Новости. Поздравляем водников «Сплава ВГУЭС» с «бронзой» «Кубка Мира Кекё-Мерен-ралли 2015»

Как сообщил руководитель клуба водного туризма «Сплав ВГУЭС» Геннадий Кариков, пришли хорошие  новости из Киргизии: наши сплавщики стали  третьими  на международных  соревнованиях – «Кубок Мира Кекё-Мерен-ралли 2015».

Чемпионат мира по сплаву проходил в дни Первомая в районе села Кожомкул, на  сложнейшей горной реке Кекё-Мерен. В этом году от нашей страны выступали три экипажа катамаранов-двоек. Команда Владивостока, основу которой составили члены клуба «Сплав ВГУЭС» Денис Пипко и Сергей Бочков, выступила весьма достойно.

Соревнования включали в себя четыре этапа – от технического до длинной трассы. Проводились на мощной реке и включали несколько порогов максимальной 6-й категории сложности. На дистанции  состязалось более 15 команд – сборные регионов и городов. Судейский отбор был очень серьезным – река сложная и опасная. Несмотря на это, не обошлось без переворотов и сходов с дистанции.

Подробностей пока нет, но известно, что наши водники заняли 3-е место. В эти дни команда нашего клуба выезжает в Тернейский район Приморского края  на чемпионат ДВФО «Кема-ралли-2015», который пройдет в праздничные дни 9-11 мая. Туда уже прямо с самолета уехали и Денис с Сергеем. Будем «болеть» за них и ждать новостей.

На фото из архива клуба водников «Сплав ВГУЭС» – команда «Сплав ВГУЭС» на Кеме, 2008 год.

На фото 2014 года – Дмитрий Лысенко, Сергей Бочков и Денис Пипко – на прошлогодних соревнованиях на Кеме.


Партнёр: Владивостокский государственный университет