День первокурсника в НГПУ

18 сентября в главном корпусе НГПУ прошел традиционный концерт, посвященный Дню первокурсника «Первый раз на первый курс». Программа была крайне насыщенной, благодаря чему каждый, кто пришел учиться в НГПУ, смог убедиться, что студенческая жизнь здесь невероятно интересна и разнообразна.

Праздничное настроение в зале создал выпускник ИФМИП НГПУ, ведущий программы «С утра по радио» («Юнитон») Александр Хлякин, который открыл концерт в качестве диджея.

Студент ФКиДО НГПУ Александр Воробьев завел зал так, что подпевали все. На этом сольные выступления не закончились: своим вокалом гостей порадовали студентки ФИЯ НГПУ Алена Говорушенко и Алена Пак.

– Мне особенно понравилось начало концерта, – поделилась своими впечатлениями первокурсница ИРСО НГПУ Елена Горшкова. – Безумно хочу сама выступать на сцене, так как люблю петь. Надеюсь, что мне удастся воплотить эту мечту в жизнь. Всем первокурсникам желаю не упускать возможности, которые предлагает вуз для творчества. Необходимо проявлять себя везде!

Концертная программа не обошлась и без удивительных танцев: ребята из ИФМИЭО НГПУ исполнили впечатляющий массовый танец, а студенты ФКиДО НГПУ представили две танцевальные композиции: «Голова кружится» и «Хочу учиться в НГПУ». Не остались в стороне и первокурсники этого факультета: с красочным светодиодным шоу выступила Ирина Хлащёва. Также яркие впечатления остались у зрителей от номера ушуистов – студентов ФФК НГПУ –  и выступления команды КВН «Соблюдай Дистанцию». Публика не скупилась на эмоции, вознаграждая артистов счастливыми улыбками и громкими аплодисментами.

У всех, кто пришел на этот праздник, была возможность проявить себя в конкурсах «Лучшая расшифровка НГПУ», «Верю-не верю» и «Звезда». В первом нужно было представить оригинальную трактовку аббревиатуры «НГПУ», во втором – определить, верно или нет утверждение ведущего о нашем вузе. По условиям третьего конкурса, тот зритель, который найдет под своим сиденьем «звезду», получит зачет автоматом. Но это оказался всего лишь розыгрыш – для сдачи всех зачетов и экзаменов студентам придется потрудиться!

Кроме того, многие поучаствовали в настоящем аукционе, сражаясь за ценные призы от разных факультетов и институтов. Было разыграно более 10 лотов: футболки, кепки, канцелярия с символикой НГПУ и его учебных подразделений, мягкие игрушки, книги, и даже корзинка со сладостями и вкусным чаем. Ради таких подарков не жалко было отдать все свои «студни», заработанные на Студенческом Арбате, который проходил в этот же день в главном корпусе вуза.

– От учебы в НГПУ я жду ценных знаний, которые потом мне пригодятся в моей профессии. К тому же, как я вижу, скучать в университете точно не придется. Впечатления от концерта у меня очень приятные, ребята, которые выступили с такими разнообразными номерами, молодцы! Я смотрела и думала, что нужно и самой когда-нибудь принять участие в университетском концерте – ведь не зря же я учусь на хореографии, – поделилась своими впечатлениями и планами первокурсница ФКиДО НГПУ Екатерина Василькова.

Завершился концерт гимном НГПУ, которому по традиции дружно подпевал весь зал.

Наталья Лядова
Фото: Василий Вагин, Наталья Лядова

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет