Выставка ко Дню Победы

К 70-летию Великой Победы Музей СПбГУТ и Центральный музей связи имени А.С. Попова организовали новую выставку. 28 апреля на открытии перед студентами и сотрудниками выступили ректор С.В. Бачевский, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин, директор Музея СПбГУТ С.В. Дерипаско, а также наши студенты, растрогавшие всех присутствующих исполнением стихотворения Р. Рождественского и песней Б. Окуджавы.

Экспозиция включает военно-полевые телефонные аппараты, радиостанции и телеграф времен Второй мировой. На выставке можно также узнать об истории нашего вуза во время войны и увидеть уникальные предметы и документы, относящиеся к 1941-1945 гг., которые принесли в музей наши сотрудники.

В витринах холла 1 этажа демонстрируется выставка книг о войне из собрания НТБ СПбГУТ, частная коллекция орденов и медалей России и СССР, две коллекции муляжей орденов, выпущенных издательством АиФ. На выставке представлены книги, изданные в СПбГУТ к этой юбилейной дате.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича