В СПбГАСУ начала работу международная научно-практическая конференция «Организация и безопасность дорожного движения в крупных городах»

18 сентября 2014 года в стенах СПбГАСУ состоялось открытие 11-й международной научно-практической конференции «Организация и безопасность дорожного движения в крупных городах».

Мероприятие проходит с 18 по 20 сентября при поддержке следующих организаций: Института безопасности дорожного движения СПбГАСУ, Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства транспорта РФ, Ассоциации автомобильных инженеров, Научного совета Российской Академии Наук по проблемам транспорта, Института проблем транспорта Российской Академии Наук, Российской Академии Транспорта, Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Традиционно Конференция собирается раз в два года. Основная ее цель – это популяризация знаний в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Немаловажной ее задачей является вовлечение специалистов, работающих в профильных вузах различных регионов России, в процесс обмена знаниями и опытом. Участники мероприятия особенно отметили важность диалога на профессиональном уровне, ведь подобные встречи способствуют возрождению интереса среди ученых и специалистов к наиболее актуальным проблемам. В итоге, именно они способствуют созданию в стране качественного научного обеспечения системы дорожной безопасности, а также реализации многих инновационных и концептуальных решений в данной сфере.

«Я убежден, что наша Конференция будет интересна для всех ее участников! Нас ждет плодотворная коллективная работа в рамках круглых столов, пленарного и секционных заседаний», – отметил в своем выступлении П. А. Кравченко, д. т. н., профессор, научный руководитель Института безопасности дорожного движения СПбГАСУ.

{gallery name='19092014'}

Фото: Сутырин Дмитрий


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет