Новости. Студенты кафедры сервисных технологий ВГУЭС – на международной строительной выставке «Город»

Во Владивостоке с 22 по 24 апреля 2015 года в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» прошла  ежегодная строительная выставка «Город». По словам организаторов, цель выставки – развитие строительной отрасли Приморского края, привлечение в регион  современных строительных материалов, технологий, оборудования и спецтехники. В этой масштабной выставке приняли участие более 110 компаний.

- Деловая программа выставки была сформирована в соответствии с главными задачами, стоящими перед строительной отраслью края – обеспечение граждан качественным, доступным жильем и повышение качества услуг ЖКХ. Вот почему выставка вызвала большой интерес у студентов направления «Сервис», которые работают в рамках, проводимых на кафедре сервисных технологий исследований по формированию имиджа коттеджных поселков, выявлению проблем их сервисного обслуживания, анализу существующих систем по обращению с твердыми коммунальными отходами, систем отопления  малоэтажных домов, - сообщила доцент кафедры сервисных технологий, кандидат технических наук Людмила Терская

Студенты кафедры Елена Кибус (гр. БСС-11-01), Ксения Авдеева (гр. БСС-12-ЖХ), Дарья Янина (гр. БСС-12-ЖХ), Мария Рогозинская (гр. БСС-12-ЖХ) активно участвовали в работе выставки. У стенда объединения строителей Приморского края «Властра» все выставочные дни работала и отвечала на многочисленные вопросы посетителей  Елена Кибус, которая пишет дипломную работу по договору на выполнение НИР с  президентом этой организации Людмилой Давыденко.

Будущие бакалавры получили большой объем полезной информации о материалах, технике и технологиях для строительства, в том числе  малоэтажного, а также об автономных инженерных системах отопления, водоснабжения, водоотведения и многом другом.

Полезно было познакомиться и с опытом малоэтажного и коттеджного строительства в субъектах Российской Федерации – лучшими российскими региональными практиками по комплексной малоэтажной застройке. На стендах участников выставки студенты смогли получить подробную информацию по реализации проектов комплексной малоэтажной застройки в Приморском крае.

С большим интересом они приняли участие в работе открытого расширенного заседания Общественного экспертного совета по качеству услуг ЖКХ в Приморье, на котором смогли ознакомиться с политикой региональных властей и позицией общественности в области обеспечения качества капитального ремонта.


Партнёр: Владивостокский государственный университет