Победы на IX Международной олимпиаде аспирантов

С 21 по 25 апреля 2015 года в РГПУ имени А. И. Герцена состоялась IX Международная олимпиада аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество». Всего в олимпиаде участвовало более 70 аспирантов из 12 вузов России и ближнего зарубежья.

Наш вуз представляли аспиранты кафедры «Педагогика и психология» Щеглова Елена Алексеевна (2-ой год обучения) и Горобчук Анна Юрьевна (1-ый год обучения) под руководством кандидата педагогических наук, доцента Вагаевой Ольги Анатольевны.

Программа олимпиады была рассчитана на пять дней и состояла из пяти конкурсов: «Домашнее задание», «Научное сообщение», «Научная эрудиция», «Научная продукция» и «Научная аргументация». Ярким событием стало открытие «Школы аспирантов России».

Команда ПензГТУ была награждена дипломом II степени в номинации «Коллективный проект». Дипломами I степени в номинациях «Победитель олимпиады» и «Научная продукция», а также II степени в номинации «Научная аргументация» награждена Щеглова Елена Алексеевна. Дипломами I степени в номинациях «Победитель олимпиады» и «Научная эрудиция», II степени в номинациях «Научное сообщение» и «Признание коллег» удостоена Горобчук Анна Юрьевна. Благодарность эксперту Вагаевой Ольге Анатольевне за подготовку команды аспирантов выразил проректор по научной работе РГПУ им. А. И. Герцена, заслуженный деятель науки РФ, действительный член РАО, д.пед.н., профессор В.В. Лаптев.

Поздравляем аспирантов кафедры «Педагогика и психология» ПензГТУ, их научных руководителей с победой! Желаем дальнейших успехов!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет