ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «ПСИХОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

На базе Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета г. Барнаул с 23 - 25 апреля 2015 года прошла Всероссийская студенческая олимпиада.

Всероссийская студенческая олимпиада проводится в целях выявления качества подготовки обучающихся, совершенствования их профессионального мастерства, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе обучения по соответствующему направлению подготовки (специальности), дисциплине, стимулирования творческого роста, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

От Амурского государственного университета на Олимпиаду отправились представители факультета социальных наук: Лесите Эляна Юозовна, к.пед.н., доцент кафедры Психология и педагогика; Сун-Ден-Хо Виктория 462-об(А) гр.; Литвинова Евгения и Сахно Алина 266-ос гр.

В течение трех дней участникам Олимпиады пришлось показать себя в 4 турах: самопрезентации команд, теоретическом, практическом и методическом турах. В рамках самопрезентации участники подготовили выступление команды, которое включало представление о вузе и участниках команды. Также студентам было необходимо создать короткометражный фильм по теме Задания и подготовить тест публикации для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы психологии и педагогики». Теоретический тур проходил в индивидуальной форме, участники проверяли свои теоретические знания по разным отраслям психологической науки: общая и экспериментальная психология, социальная психология, психология развития, возрастная психология, психологическое консультирование, педагогическая психология, психолого-педагогическая диагностика, основы психологии семьи и семейного консультирования, психолого-педагогическая коррекция. Практический тур олимпиады включает индивидуальное и командное задания, в которых участникам необходимо будет проявить уровень сформированности основных компетенций, а также профессионально-важные качества психолога образования

По результатам личного первенства Литвинова Евгения заняла 3 место в теоретическом туре и стала лауреатом премии Президента РФ.

По итогам всех конкурсов Олимпиады наша команда заняла 3 общекомандное место.

Фотоотчет

ВСО 2015

ВСО 2015 г


Партнёр: Амурский государственный университет