Звезды – все!

Четвертьфинал Высшей лиги КВН принес команде МФЮА IV место. Поздравляем и гордимся!


Невероятный вечер вновь подарили зрителям участники четвертьфинала Высшей лиги КВН – 2015. Фееричное действо проходило в Театре российской армии.

У входа толпилась куча народа. Всем хотелось скорее попасть в зал и как следует посмеяться над шутками веселых кавээнщиков. Что касается самих участников, то соревновались всего пять команд: «Сборная МФЮА Москва-Волгоград», «Детективное агентство "Лунный свет"» (г. Белгород), команда «Спарта» (г. Астана), «Сборная Дагестана» и команда «Омичи», представлявшая г. Омск. Каждую из команд поддерживали активные болельщики, переполнявшие зал. Девизы, кричалки, аплодисменты! Все это – неотъемлемая часть веселой игры.

Появился Александр Масляков. И объявил участников и звездный судейский состав: Эдгард Запашный, Леонид Якубович, Дмитрий Нагиев, Лариса Гузеева и, безусловно, Юлий Гусман. Аплодисменты!

Тема игры проста – «Быстрее, выше, сильнее!» Она состояла из пяти конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Биатлон», «СТЭМ» и «Музыкальный конкурс».

Открыть игру выпало сборной Дагестана. «Поприветствовали» всех зажигательной песней «КВН в Москве». За этим последовала смешная сценка о полиции, не знающей, чем себя занять в свободное время.

Второй вышла на сцену команда «Омичи». Они сразу предупредили жюри о том, что юмор у них будет «немного странным». Ребята впервые сделали то, что не удавалось еще никому: «разобрались» с кучкой агрессивно настроенной молодежи, часто называемыми «гопотой». «Разобрались» довольно просто – просто пнули, а те от неожиданности упали и испугались. Затем команда продемонстрировала веселую сценку сближения Китая с Россией, в которой китайцы тоже решили ввести у себя субботники!

А сборная МФЮА рассмешила зрителей импровизированной «ссорой в семье», провозгласив Юлия Гусмана «хранителем традиций», чему тот был очень рад. В завершение ребята прочли рэп, показав между куплетами на экране смешные видеовставки реплик жюри.

«Детективное агентство "Лунный свет"» показали публике, как получают зарплату работники детского сада («денюфку») и польстили Ларисе Гузеевой, показав сценку из программы «Давай поженимся».

Завершила конкурс «Приветствие» команда из Дагестана: на сцене они решали, что нужно богатырю, чтобы прославиться. И, наконец, пришли к выводу: «Нужен известный, старый и слабый враг!»


Второй этап игры – «Разминка». Участники отвечали на вопросы жюри. Естественно, с юмором. Первый вопрос – от Эдгарда Запашного: «Я не боюсь тигров. А какой суперспособностью хотели бы обладать вы?»

«Сборная Дагестана» пожелала обладать социальной картой москвича.

Второй вопрос – от Леонида Якубовича: «Что оригинального в вашей команде?»

Сборная МФЮА ответила: «У нас, в отличие от дагестанцев, социальные карты есть!», что вызвало бурные аплодисменты.

Третий этап – «Биатлон» – это шутки от каждой команды. Менее веселая команда – вылетает. После многочисленных шуток жюри попросило команды МФЮА и «Спарта» «сделать еще два круга». «Спарта» выбыла, набрав меньшее число баллов.

В итоге победителем этого конкурса стала команда «Детективное агентство "Лунный свет"» с шуткой: «Хипстер так сильно подвернул штаны, что даже его парень удивился».

Четвертый тур – СТЭМ. Участники всех команд показали мини-пьесы на тему «Тише едешь – дальше будешь». После этого конкурса все мужчины узнали от «Сборной МФЮА», как не следует отвечать девушке, если хочешь сохранить с ней добрые отношения.

Но ничего уж не поделать, если у девушки слишком хорошая интуиция, как это показали участники команды «Омичи». Интуиция, по их мнению, едва ли не вторая натура каждой представительницы женского пола. Она существует для того, чтобы вводить мужчину в заблуждение и раздувать из мухи слона. Но и у мужчин есть такая интуиция. И она тоже действует в интересах своих владельцев.

А вот команда «Спарта» в своей мини-пьесе боролась «за парковки без ограничений». Дагестанцы порадовали несколькими мини-сценками про свою малую родину.

После этого участники команды «Детективное агентство "Лунный свет"» перевоплотились в сотрудников ДПС и спорили, как лучше схватить спящего преступника.

Игра подошла к заключительному «Музыкальному конкурсу». Первой на сцену вышла команда «Спарта» с песней «Зажигай, Россия, зажигай!» Команда «Омичи» подошла к конкурсу с исключительным креативом: что может быть лучше песни про скотч, машины из скотча и пары «скотчевых» скульптур?! Участник «Сборной МФЮА» напугал зрителей тем, что забыл слова! Позже оказалось, что все это – хитрый ход, наполнивший зал волнением за команду. Наступила очередь «грустной » песни, в которой «Сборная МФЮА» бранила коллегу за забывчивость. Даже «мама» участника воскликнула: «Лучше бы я суп родила! Суп не может слов забыть!». Испуганные лица зрителей сменились на смеющиеся.

Белгородская команда детективов доказала всем, что песню испанского исполнителя El Mudo под названием Chacarron-Maсarron сможет спеть любой желающий в возрасте 0+. В конце блеснула «Сборная Дагестана», открыв свою маленькую тайну: «Каждый дагестанец хоть раз в жизни хотел одеть пуанты. Ведь мы любим пуантоваться!»

Вот и завершилась 1/4 финала Высшей лиги КВН – 2015. Жюри похвалило участников за отличную игру и объявило сумму баллов за все конкурсы: команда «Омичи» получила 11,6 балла, «Сборная МФЮА» – 12,4 , команда «Спарта» – 13,1 балла, «Сборная Дагестана» – 13,7 балла. Победителями четвертьфинала КВН 2015 г. стала сборная Белгорода «Детективное агентство "Лунный свет"», набравшая 14 баллов. С чем их и поздравляем!

А «Сборной МФЮА» – гордимся! Ребята, вы молодцы. Мы – за вас и верим в дальнейшие победы!

Тамара Иванова, 1 курс, УК «Калужский»






Партнёр: Московский финансово-юридический университет