Визит делегации ННГАСУ на предприятие «Экологические технологии»

16 сентября 2014 г. состоялся визит делегации ННГАСУ, на предприятие ООО «Экологические технологии», которое специализируется на переработке и утилизации отходов производства и потребления с получением товарной продукции – бумаги, полимерных строительных материалов и изделий. Завод динамично развивается, ведется расширение спектра выпускаемой продукции из вторичного сырья, строятся новые цеха.

Целью визита являлось развитие сотрудничества в научной, инновационной и образовательной деятельности. Запланировано проведение совместных научно-исследовательских работ, организация практик студентов на предприятии, подготовка выпускных квалификационных работ по актуальным темам, проведение научно-образовательных семинаров для магистрантов.

Университет представляли проректор по научной работе И.С. Соболь, проректор по учебной работе Д.Л. Щеголев, заведующий кафедрой водоснабжения и водоотведения А.Л. Васильев, доцент кафедры экологии и природопользования М.А. Патова, доцент кафедры строительных материалов А.В. Веселов, доцент кафедры техносферной безопасности П.В. Макаров, начальник УНИИПР Д.В. Монич.

Директор ООО «Экологические технологии» Г.В. Свердлик провел экскурсию по предприятию и ознакомил сотрудников университета с особенностями производственного цикла, вопросами автоматизации и управления, применяемыми инновационными подходами.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет