ИЭФ. Навстречу "Приему-2015"

Преподаватели инженерно-экономического факультета провели встречу со школьниками старших классов школы-лицея № 3 города Махачкалы с целью проведения профориентационной работы.Заместитель заведующего кафедрой маркетинга и бизнеса Атуева Э.Б., доцент Мурадова З.Р., а также студенческий актив...

Преподаватели инженерно-экономического факультета провели встречу со школьниками старших классов школы-лицея № 3 города Махачкалы с целью проведения профориентационной работы.
Заместитель заведующего кафедрой маркетинга и бизнеса Атуева Э.Б., доцент Мурадова З.Р., а также студенческий актив ознакомили выпускников с теми возможностями, которые могут получить молодые люди, проходя обучение в Дагестанском государственном техническом университете. Здесь имеется большое количество разнообразных специальностей и профилей подготовки бакалавров – от технического до гуманитарного направлений; много способов для самореализации – в качестве активистов в научной, студенческой, творческой сферах деятельности. Вуз высоко поощряет различные успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию – участию и достижению побед в олимпиадах республиканского значения и даже Всероссийского масштаба. Также были обозначены гарантируемые университетом широкие возможности для дипломированных специалистов при трудоустройстве.
Школьникам были предоставлены буклеты о различных профилях подготовки бакалавров, обеспечиваемых факультетом и вузом, в которых ребята смогут ознакомиться с подробной информацией о направлениях обучения. Акцентировалось внимание на том, что школьники смогут осуществлять ознакомление с информацией, касающейся абитуриентов, а также со всеми новостями жизни вуза на сайте ДГТУ.
Перед школьниками выступили и нынешние студенты-активисты, которые подробно рассказали об их студенческой жизни в ДГТУ и о своих ярких достижениях. Обратили внимание на том, какое важное значение имеет серьезное отношение к учебе в университете.
Встреча со школьниками была довольно насыщенной и интересной для обеих сторон. Атуева Э.Б., доцент кафедры МиБ


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2015-31/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет