Победителей и призеров VI Олимпиады ученических производственных бригад чествовали в СтГАУ

18 апреля 2015 г. состоялось торжественное награждение победителей и призеров VI Олимпиады ученических производственных бригад, в которой приняли участие более 800 школьников из 26 районов Ставропольского края. Четырнадцать победителей и пятьдесят шесть призеров конкурса вместе со своими родителями, учителями и директорами школ собрались в актовом зале Ставропольского государственного аграрного университета для встречи с руководством вуза и заместителем министра образования и молодежной политики Ставропольского края Дианой Рудьевой.

− Серьезные испытания остались позади, теперь вы − лидеры, лучшие выпускники края. И я рад, что вы правильно избрали свою профессию и пришли за ней в наш вуз. Мы можем дать вам солидные знания, у нас для этого есть самый высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, прекрасная учебно-лабораторная база, учебно-опытное хозяйство, − открыл церемонию проректор СтГАУ Иван Атанов.

− Дорогие ребята, я уверена, что если вы начнете свой профессиональный путь именно в аграрном университете у вас сложится всё хорошо, ведь здесь как нигде уделяют внимание личностному и интеллектуальному развитию студентов – тепло поприветствовала победителей и призеров Олимпиады заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Диана Рудьева.

Далее состоялась церемония награждения победителей и призеров VI Олимпиады ученических производственных бригад и директоров школ-участниц.

Победители и призеры Олимпиады награждены дипломами и рекомендованы для дальнейшего поступления в Ставропольский государственный аграрный университет по целевому направлению с преимущественным правом зачисления. В этом году в положение о проведении Олимпиады добавилось нововведение: победители и призёры, поступающие на направления (специальности) аграрного университета, соответствующие профилю Олимпиады, получат дополнительно до 5 баллов к общему количеству баллов по результатам государственной итоговой аттестации. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет