Мастер-класс от федерального тренера РСМ

17 апреля студенты Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в мастер-классе «По дороге в гостеприимство». Этот тренинг стал одним из ярких событий недели сервиса и гостеприимства на Юге России – 2015, стартовавшей в вузе 13 апреля.

На этот раз студенты факультета социально-культурного сервиса и туризма и экономического факультета встретились с Ириной Бервиненко – специалистом сферы «HoReCa», федеральным тренером Российского союза молодежи.

В ходе мастер-класса студенты совместно с лектором искали отличия в понятиях «сервис» и «гостеприимство». А во время одного из заданий каждый студент смог убедиться, что каждый человек способен достичь намного большего, чем он предполагает.

Не меньшее внимание привлекли и видеопримеры отличий хорошего сервиса от некачественного, которые ребятам продемонстрировала гостья вуза.

Последним заданием мастер-класса стала отработка полученных знаний на практике. Четыре команды участников мастер-класса за 10 минут должны были придумать свой бизнес и разработать его маркетинговую стратегию, обязательно указывая отличительные особенности своих компаний.

«За такое короткое время мы смогли пусть даже и на словах посмотреть наш бизнес в развитии, представить, что могло бы помешать его развитию. И пришли к выводу, что в залоге успеха лежит грамотно подобранный и обученный персонал», − поделилась впечатлениями участница мастер-класса Алена Хомутова.

Завершением мастер-класса стал совместный просмотр примеров успешных рекламных кампаний из мировой практики. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет