Награждение школьников - победителей Олимпиады по обществознанию прошло в ДГТУ

15 апреля 2015 года в Дагестанском государственном техническом университете прошло награждение победителей и призеров олимпиады среди школьников по обществознанию. Олимпиада проводилась на инженерно-экономическом факультете 4 апреля 2015 года среди учащихся 10 и 11 классов Республики Дагестан....

15 апреля 2015 года в Дагестанском государственном техническом университете прошло награждение победителей и призеров олимпиады среди школьников по обществознанию. Олимпиада проводилась на инженерно-экономическом факультете 4 апреля 2015 года среди учащихся 10 и 11 классов Республики Дагестан. Общее количество участников составило 50 человек.
В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Кади Гасанов, проректор по информационным технологиям и телекоммуникациям Эмран Ильясов, декан инженерно-экономического факультета Наида Гасанова, заместитель декана по профориентационной работе Нурисат Куршиева, учителя и ученики школ города Махачкала.
Открывая мероприятие, Кади Абдурашидович поздравил победителей и отметил: «Дагестанский государственный технический университет заинтересован, чтобы олимпиады в республике приобрели масштабный характер. Наш вуз со своей стороны ежегодно проводит олимпиады среди школьников по обществознанию, математике, физике, информатике и другим дисциплинам. Олимпиады позволяют вузам выявить сильных школьников, а для самих учащихся – это хорошая возможность попробовать свои силы перед сдачей ЕГЭ. Для улучшения качества подготовки школьников призываю учителей активно сотрудничать с преподавателями факультетов университета. Мы всегда вам рады и готовы помочь».
Далее Кади Гасанов наградил победителей и призеров олимпиады дипломами первой, второй и третьей степени, а директоров школ и учителей-предметников благодарственными письмами.
Победители олимпиады получают возможность участвовать во втором туре республиканской олимпиады по обществознанию, которая будет проводиться в Дагестанском государственном техническом университете 24 апреля. 

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/nagrazhdenie-shkolnikov-pobeditelei-olimpiady-po-obshch/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет