На конференции рассматривали вопросы магистерского образования в России и мире

Доцент факультета экологии и ландшафтной архитектуры Юлия Александровна Мандра стала участницей конференции «Магистерское образование в России и мире: принципы, опыт, проблемы», которая проходила в Санкт-Петербурге. Организовали мероприятие Европейский университет в Санкт-Петербурге, Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и Фонд В. Потанина.

Присутствующие говорили о соотношении российского формата магистратуры с континентально-европейским, британским, североамериканским, о том, как использовать опыт зарубежных вузов, о возможностях государства и частного капитала для сближения высшей школы с рынком труда. Ведущие эксперты в области высшей школы обсудили актуальные вопросы развития магистратуры.

В рамках данного мероприятия прошло награждение победителей грантового конкурса стипендиальной программы В. Потанина 2015 года. На реализацию гранта «Стратегия контекстного обучения в образовательном процессе по магистерской программе «Агроэкологический мониторинг» Ю. А. Мандра получила 500 тыс. рублей.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет