ФТДиСЭ продолжает профориентационную работу

В соответствии с планом профориентационной работы преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Даудова Асият Абдулмуслимовна посетила МБОУ «Гимназия № 7» г. Махачкала.Представитель ДГТУ ознакомила старшеклассников с направлениями и профилями бакалавриата, реализуемыми в...

В соответствии с планом профориентационной работы преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Даудова Асият Абдулмуслимовна посетила МБОУ «Гимназия № 7» г. Махачкала.
Представитель ДГТУ ознакомила старшеклассников с направлениями и профилями бакалавриата, реализуемыми в университете и на факультете таможенного дела и судебной экспертизы. Рассказала об особенностях каждого профиля подготовки бакалавров, значимости умелых специалистов в области социально-культурного сервиса и туризма для современного этапа развития страны.
Школьники получили подробную информацию о факультете, об имеющихся на факультете направлениях подготовки бакалавров и магистров, о проводимых научных и воспитательных мероприятиях и т.п. Было также рассказано о возможностях, которые предоставляются студентам для их самореализации, о способах поощрения студентов, как в учебном процессе, так и студентов-активистов.
Также Даудова А.А. отметила, что полученные знания и умения позволят открыть для себя новые, интересные сферы деятельности, позволяющие молодому человеку развиваться в соответствие с новейшими мировыми тенденциями.
Для того чтобы ребятам было легче сориентироваться, им были предоставлены буклеты, содержащие подробную информацию по всем направлениям и профилям факультета таможенного дела и судебной экспертизы.
В ходе беседы Даудова А.А. ответила на все интересующие вопросы школьников.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2015-38/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет