Всероссийский межвузовский научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»

Всероссийский межвузовский научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ»

Тема фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2015» — «Освоение Арктики»

Одним из приоритетных направлений государственной политики России на ближайшее время и перспективу является отстаивание национальных интересов в рамках освоения ресурсов Арктики, решение задач социально-экономического и оборонного характера в данном регионе.

Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2015» — весьма актуальное начало подготовки к активному освоению Арктики.
2-4 декабря 2015 года в Москве, в Технополисе «Москва», пройдет Вторая ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015. Отечественная наука — основа индустриализации». Выставка-форум призвана иллюстрировать реализацию стратегии внедрения российских научных разработок в отечественную высокотехнологичную промышленность. В рамках «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» традиционно состоится уникальное мероприятие – Второй Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2015».
Фестиваль в 2015 году включает в себя отборочный этап, проходящий в заочном режиме и на площадках федеральных округов, а также финал в рамках Выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2015».

Отличительная особенность Фестиваля – участие студенческих команд, члены которых представляют специальности инженерного, экономического и дизайнерского направлений. Соревновательная часть Фестиваля позволяет не только оценить уровень специальной подготовки участников, способность качественно решать комплексные инженерные задачи, но и их компетенции в области промышленного дизайна, а также в вопросах продвижения на рынок высокотехнологичных товаров и услуг.

Тема Фестиваля — освоение Арктики, поэтому задания для команд будут связаны с вопросами освоения Арктики и созданием на ее территории систем жизнеобеспечения и безопасности с учетом новейших инженерных решений и инновационных подходов.

В конкурсную программу Фестиваля включены командные соревнования по программированию, прототипированию, 3D-моделированию, САПР, промышленному дизайну, маркетингу, а также соревнования в индивидуальных дисциплинах.

Помимо этого, в рамках образовательной программы Фестиваля будут представлены активности, открытые для свободного участия посетителей, такие как лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области промышленного дизайна, программирования, 3D-прототипирования, робототехники, информационной безопасности, брендирования.

Куратором данного мероприятия от ННГАСУ назначен Монич Дмитрий Викторович

Инициатором и устроителем фестиваля выступает «Агентство молодежной информации» (АНО «АМИ») при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Цели фестиваля: поддержка талантливой молодежи, авторов научных идей, имеющих высокий инновационный и практический потенциал, популяризация инновационных технологий среди студентов технических вузов России и повышение уровня соревновательности и конкурентоспособности учебных заведений.

Дата проведения: 2-4 декабря 2015 г.
Контактная информация организаторов:
8(499) 245-44-11 (Ольга Зимогорская, Инга Чернышева)
E-mail: info@inntechfest.ru
Сайт Фестиваля: www.inntechfest.ru

Контактная информация куратора от ННГАСУ:

МОНИЧ Дмитрий Викторович
доцент, кандидат технических наук
Тел.: (831) 430-19-46
Эл.почта: md@nngasu.ru

В соцсетях информацию о данном мероприятии можно найти по хэш-тегам: #vuzpromexpo #vuzpromfest #арктика2015 #арктиканаша #inntechfest #vuzpromexpo2015 #vuzpromfest2015 #arctica2015 #arcticanasha


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет