Студенты ДГТУ приобщаются к искусству

Студенты факультета Таможенного дела и судебной экспертизы вместе с заместителем декана по воспитательной работе Селимовой К.Э. посетили Дагестанский государственный театр оперы и балета, где состоялась премьера оперетты Мурада Кажлаева «Валида» (по мотивам повести Ахмедхана Абу-Бакара «Пора...

Студенты факультета Таможенного дела и судебной экспертизы вместе с заместителем декана по воспитательной работе Селимовой К.Э. посетили Дагестанский государственный театр оперы и балета, где состоялась премьера оперетты Мурада Кажлаева «Валида» (по мотивам повести Ахмедхана Абу-Бакара «Пора красных яблок»).
Спектакль построен на контрастных музыкальных номерах. Главной теме героев противостоят песни и танцы, поставленные на национальных, джазовых и рок-ритмах. В спектакле задействованы солисты, вокальный квартет и смешанный хореографический состав.
Оперетта «Валида» в постановке режиссера Заслуженного артиста Российской Федерации Мусы Одзоева вылилась в красочный, современный спектакль.
Селимова К.Э. отметила, что театр - это род искусства, где совершается художественное действие, которое дает нам новые идеи, меняет мировоззрение. При посещении театра захватывает дух от его величия, строгой красоты, классической архитектуры.
Студенты факультета остались довольны просмотром спектакля с прекрасной музыкой Мурада Кажлаева.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-priobshchajutsja-k-iskusstvu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет