ТФ. На встречу "Приему-2015"

Алиева Ажайбике Ханапиевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Отечества с 2 апреля по 3 апреля 2015 года посетила школы № 56, № 50, № 9 г. Махачкалы. Во всех трех школах где была проведена профориентационная работа, всего один выпускной класс в 2015...

Алиева Ажайбике Ханапиевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Отечества с 2 апреля по 3 апреля 2015 года посетила школы № 56, № 50, № 9 г. Махачкалы. Во всех трех школах где была проведена профориентационная работа, всего один выпускной класс в 2015 году.
Алиевой А.А. было кратко рассказано ученикам о Дагестанском государственном техническом университете, о направлениях подготовки квалифицированных специалистов на технологическом факультете: «Товароведение», «Химическая технология», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Дизайн». Подробно рассказала о профилях подготовки, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета, об условиях и правилах приема в университет в 2015 году, материально-технической базе университета, обозначила значимость профессий, полученных на факультете для будущего развития нашей республики. Рассказала о связях факультета с коньячными и винодельными заводами, различными предприятиями перерабатывающей и легкой промышленности.
Также было озвучено о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ, объяснили школьникам, как организуется практика студентов, ведется работа кружков, секций, поделилась результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, форумах, конференциях.
В каждом классе были розданы буклеты с информацией о факультете, пригласили ребят посетить «День открытых дверей» на технологическом факультете. Посоветовала посещать сайт ДГТУ и следить за новостями ВУЗа.
Школьники проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов: их интересовали условия поступления в ВУЗ, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
В результате встречи ребята получили достаточно полное представление о вузе и факультете, что поможет им в выборе будущей профессии.
Присутствовавшая во встрече социальный педагог (№56) и завуч школы (№ 50) отметили значимость подобных встреч со старшеклассниками, поблагодарил за встречу и информацию, которая поможет выпускникам в выборе профессии, выразили надежду на дальнейшее взаимодействие.
ТФ: Назим Баламирзоев

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-na-vstrechu-priemu-2015-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет