Автоматизация современного учебного заведения

712 сентября 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича состоялся круглый стол «Автоматизация современного учебного заведения», в ходе которого прошло обсуждение концепции информатизации современного учебного заведения и были выработаны предложения по формированию единого информационного пространства учебных заведений Федерального агентства связи.

В мероприятии приняли участие представители подведомственных учебных заведений «Россвязи» и учебно-методического объединения организаций профессионального образования в области инфокоммуникационных технологий и систем связи (УМО ИКТ и СС), а также вузов, осуществляющих реализацию профессиональных образовательных программ в области инфотелекоммуникаций.

Особое внимание уделено обсуждению вопросов информатизации и автоматизации работы учебного заведения, системам электронного документооборота, дистанционного обучения.

В своих докладах участники круглого стола отметили, что деятельность образовательных учреждений должна соответствовать современным тенденциям в развитии образовательных систем, учитывать изменения, происходящие в государственной политике в области образования.

Была подчеркнута необходимость осуществления единой политики в области информатизации, ориентации на передовые компьютерные средства и технологии, совместного внедрения системы автоматизированного управления вузами.

По итогам работы круглого стола было принято решение о целесообразности создания на базе СПбГУТ учебно-методического совета по информатизации организаций профессионального образования.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича