Серия мастер-классов прошла на факультете агробиологии и земельных ресурсов

В течение двух дней студенты 3 курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» проходили эксклюзивные курсы «Искусство ти-тестера и бариста». Их провела ти-тестер компании «Заваркин» О.С. Колесникова.

В рамках практических занятий «Белый, желтый, зеленый чай» и «Черный и красный чай» студенты ознакомились с историей и классификацией чаев, методами выявления фальсификаций, химическим составом и органолептической оценкой качества чая.

А 3 апреля студенты 2-4 курсов направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» приняли участие в круглом столе на тему: «Роль комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию на территории Ставропольского края».

В работе круглого стола приняла участие заместитель председателя Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию И.И. Видинева

В ходе беседы И.И. Видинева рассказала о структуре, современном состоянии и перспективах развития пищевой и перерабатывающей промышленности на территории Ставропольского края. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет