Премию нацпроекта «Образование» получили 16 студентов СтГАУ

2 апреля 2015 года в конференц-зале Правительства Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения дипломов министерства образования и науки Российской Федерации обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам 2014 года лауреатами премии стали 80 молодых жителей края, среди них 16 представителей Ставропольского государственного аграрного университета. Ребята в зависимости от уровня достижений получили премии в размере 60 и 30 тысяч рублей. При этом самая многочисленная команда из шести студентов, члены которой получили повышенную премию, учится в Ставропольском государственном аграрном университете.

Дипломы лауреатам вручали депутат Государственной Думы Российской Федерации О.М. Казакова, заместитель председателя Правительства края И.В. Кувалдина, министр физической культуры и спорта края И.В. Лавров и министр культуры края Т.И. Лихачева. В церемонии также приняли участие представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.

- В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы - молодые, инициативные, активные. Вы − славное будущее нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию, − отметила в своем приветствии Ирина Кувалдина.

Премия для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет включительно. За время реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года премии для поддержки талантливой молодежи получили 725 ставропольчан на общую сумму 25 млн 980 тысяч рублей.

Премии выплачиваются из федерального бюджета Министерством образования и науки России на личные счета лауреатов.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет