ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2015"

В рамках профориентационной работы Дагестанского государственного технического университета 31 марта 2015 года старший преподаватель кафедры СКС и Т Шихмамедова Джамиля Магомедовна встретилась с учащимися Гимназии № 4 г.Махачкала.В своем выступлении перед учащимися школ Шихмамедова Д.М. рассказала...

В рамках профориентационной работы Дагестанского государственного технического университета 31 марта 2015 года старший преподаватель кафедры СКС и Т Шихмамедова Джамиля Магомедовна встретилась с учащимися Гимназии № 4 г.Махачкала.
В своем выступлении перед учащимися школ Шихмамедова Д.М. рассказала о Дагестанском государственном техническом университете, его истории, современном статусе, структурных подразделениях и факультетах, а также о правилах приема студентов в ДГТУ.
Шихмамедова Д.М. подробно рассказала о двухуровневой системе подготовки специалистов в системе высшего профессионального образования, включающей бакалавриат и магистратуру, о модульно-рейтинговой системе контроля и стимулирования знаний студентов, о специфике факультета, его структурных подразделениях и т.д.
Также она рассказала о библиотечно-информационном обеспечении на факультете, об участии студентов во всероссийских и международных конкурсах, конференциях, олимпиадах, о досуговых мероприятиях.
В заключение коллектив школы поблагодарил представителя факультета таможенного дела и судебной экспертизы и выразили надежду, что такие встречи станут традиционными.
Отметим, что согласно устоявшейся практике работа по профориентации на факультете ТДиСЭ ДГТУ проводится регулярно.
Коллективу факультета удалось встретиться с учениками выпускных классов не только школ городов, но и районов Республики Дагестан. Основные цели поездок – встреча с учениками 11-х классов, выступление на родительских собраниях и беседы с родителями выпускников, передача профориентационных материалов и др.
В ходе профориентационной работы доводится информация о направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов на 1 курс, условиях приема и обучения в ДГТУ, возможности продолжить обучение по программам магистратуры, аспирантуры, второго высшего образования.
Учащиеся, их родители и учителя получают ответы на все интересующие их вопросы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ftdiseh-navstrechu-priemu-2015-35/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет