Студсовет РосНОУ навестил подшефный детский дом

19 марта 2015 года состоялась традиционная поездка в подшефный детский дом города Покрова. Впечатлениями делится студенческий совет РосНОУ.

Каждую весну мы обязательно приезжаем во Владимирскую область к нашим маленьким друзьям, чтобы порадоваться вместе наступившему теплу и солнышку. Чудесные тёплые дни, которые выпали нам в середине марта, навеяли радужное настроение, и мы решили поделиться им с детьми и придумать игровую программу, связанную с веселыми яркими цветами. Все задания, которые выполняли ребята в ходе игры, были так или иначе связаны с семью цветами радуги. И бантики, которые к ребячьим курточкам мы прикрепили в начале игры, были тоже семи радужных цветов.

Первым делом две команды наперегонки собирали на асфальте свою радугу, а потом, разбежавшись по площадке, дети искали разноцветные ленточки, заранее привязанные студентами в самых разных укромных местечках. На спортивной площадке мы играли в подвижные игры, а потом занялись тренингом интеллекта: находили различия на картинках и собирали пазлы. Окончанием программы стал поиск воздушных шариков: каждый ребёнок собирал шары цвета своей ленточки.

Мы очень надеемся, что с помощью игры нам удалось передать наше радужное настроение детям.

Студенческий совет РосНОУ


Партнёр: Российский новый университет