Московский экономический форум

Преподаватели учетно-финансового факультета приняли участие в экономическом форуме «Новый курс. Время не ждет!», который прошел в Московском государственном университете. С докладами выступили профессор Ирина Викторовна Таранова, профессор Юлия Михайловна Склярова, профессор Игорь Юрьевич Скляров, доцент Ирина Михайловна Подколзина. 

На форуме собралось около 3000 человек, представители из 48 регионов России и 25 стран мира. Главными участниками стали: академик РАН, советник Президента РФ Сергей Юрьевич Глазьев; директор Института экономики РАН Руслан Семенович Гринберг (сопредседатель); профессор экономического факультета МГУ им. Ломоносова Александр Владимирович Бузгалин (сопредседатель); президент Промышленного союза «Новое Содружество» Константин Анатольевич Бабкин (сопредседатель); первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Оксана Генриховна Дмитриева; профессор Козминского Университета, министр финансов Польши Гжегож Колодко; сопредседатель Мирового общественного форума «Диалог Цивилизаций» Вальтер Швимер и многие другие. 

Российские и зарубежные эксперты обсудили способы снижения негативного влияния внешних факторов на российскую экономику и предложили ряд мер, необходимых для выхода из кризиса с минимальными потерями и перехода на более перспективную модель экономического развития страны. Были внесены различные предложения по созданию социально-экономических механизмов материального производства и человеческого потенциала России. Именно сегодня правильная стратегия поможет не только справиться с кризисом, но и стать основой для мощного внутреннего развития и изменения роли нашей страны в глобальной политике.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет