Лыжные триумфы студентов НГПУ

Студенты НГПУ заняли призовые места на проходившем в Советском районе Новосибирска Чемпионате Новосибирской области по лыжным гонкам, посвященном памяти тренера-преподавателя В. В. Ильичева.

В гонке на 5 километров классическим стилем среди женщин в упорной борьбе победу одержала студентка 1 курса Факультета физической культуры (ФФК) НГПУ Анастасия Бисиркина. Показанный результат (15.14,7) позволил ей выполнить норматив кандидата в мастера спорта России. Студентка 2 курса этого же факультета Анна Белокобыльская заняла третье место с результатом 15.53,4.

У мужчин на дистанции в 10 километров классическим стилем серебряным призером стал студент 5 курса Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ Юрий Рыбко, также выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России с результатом 27.05,4. Третье место в этой дистанции у студента 1 курса ФФК Захарова Егора, показавшего результат 27.05,9.

Во второй день соревнований в марафонских дистанциях на 30 км у женщин и 50 км у мужчин (коньковым стилем), в упорной борьбе наша спортсменка Анна Белокобыльская заняла 3 место. В мужской гонке интрига сохранялась до 45-го км. В итоге, Данил Садовников (ФФК) опередил в финишном створе Егора Захарова, также студента ФФК, и завоевал почетное второе место. Участники чемпионата Роман Булатников (ФФК) и Юрий Рыбко (ИИГСО) заняли 6 и 9 место соответственно.

Спортсменов Юрия Рыбко и Романа Булатникова подготовил к стартам тренер-преподаватель кафедры физвоспитания Факультета физической культуры НГПУ Илья Владимирович Палаткин.

Материал подготовил специально для сайта НГПУ заведующий кафедрой физического воспитания Владимир Александрович Семиреков.

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет