Вниманию студентов: стажировка в Германии

Донской государственный аграрный университет при поддержке Земельного крестьянского союза земли Баден-Вюртемберг и Российского государственного аграрного университета – МСХА им. В. А. Тимирязева организует восьмимесячную стажировку в фермерских хозяйствах Германии. К участию приглашаются студенты 3 курса программ бакалавриата и студенты 3–4 курсов специалитета, обучающиеся по специальностям: агрономия, зоотехния, ветеринария, механизация, электрификация, виноградарство.

Отбор кандидатов будет проводиться в Донском государственном аграрном университете в г. Новочеркасске в формате собеседования на конкурсной основе во второй половине ноября 2014 года.

Отобранные кандидаты проходят 10-недельный курс изучения немецкого языка. В марте-апреле 2015 года стажеры выезжают из Москвы в Германию. Во время практики студенты живут в семьях фермеров. Немецкая сторона берет на себя расходы по проживанию, питанию, медицинскому страхованию и выплачивает стипендию. По окончании стажировки вручается итоговый сертификат Земельного крестьянского союза Баден-Вюртемберга и диплом о профессиональной переподготовке.

Более подробную информацию можно узнать в отделе международных связей по телефонам 35-59-80, 12-62 или написать электронное письмо iro.stavropolsau@mail.ru.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет