Школа актива научила действовать

C 8 по 11 сентября на базе отдыха «Спутник» состоялась выездная смена Школы студенческого актива «Олимп», участниками которой стали студенты 2-4 курсов. Инициаторами мероприятия выступило управление воспитательной работы ПензГТУ и Студенческий конвент вуза, участники и организаторы всероссийских школ студенческого актива. В этот раз перед собой они поставили задачу – научить тех, кто полон идей, успешно их позиционировать, а значит, в дальнейшем реализовывать их в профессиональной деятельности.

Слушатели 20-го слета активистов ПензГТУ прошли курс обучения по различным направлениям студенческой деятельности. Сентябрьская Школа актива, по мнению организаторов, является хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования работы студенческого самоуправления факультетов и структурных подразделений, создает базу творческих идей, которые впоследствии воплощаются активистами в студенческой жизни.

Четыре дня были наполнены мастер-классами и тренингами, которые провели со студентами тренеры по личностному росту. В этом году с ребятами работали не только тренеры ПензГТУ, но и представители других вузовских школ самоуправления. Тренеры из Москвы, Сочи и Екатеринбурга поделились опытом организации социальных проектов и их бизнес-сопровождения. Конечно, не обошлось и без творческих и спортивных мероприятий. Это необходимое условие для формирования молодежной культуры, основанной на здоровом образе жизни и креативном взгляде на окружающий мир. Мастер-классы и тренинги, творческие и спортивные мероприятия позволили участникам школы реализовать свой творческий потенциал, развить организаторские способности и проявить лидерские качества.

Завершилась школа защитой разработанных проектов, а на закрытии лагеря, по традиции, самым активным вручены сертификаты.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет