Представители ДГТУ приняли участие в общегородском субботнике

14 марта студенты и преподаватели Дербентского филиала ДГТУ приняли участие в акции по уборке и благоустройстве города, которая проходила в рамках еженедельного общегородского субботника. Организаторами субботника выступили руководство филиала и Молодежный парламент ГО...

14 марта студенты и преподаватели Дербентского филиала ДГТУ приняли участие в акции по уборке и благоустройстве города, которая проходила в рамках еженедельного общегородского субботника. Организаторами субботника выступили руководство филиала и Молодежный парламент ГО «город Дербент».В субботнике также прияли участие учащиеся и преподаватели Технического лицея при ДГТУ, а это еще более 40 человек.Кроме студентов и преподавателей подразделений ДГТУ в субботнике также приняли участие молодые парламентарии, работники ОФКСМ, представители молодежной администрация, «зеленого патруля», более 80 студентов других вузов города. Благодаря стараниям активистов была очищена значительная территория, прилегающая к Дербентскому филиалу ДГТУ и береговой линии, собрано более 500 пакетов мусора.
Подытоживая результаты дружных усилий, Директор Дербентского филиала Мейланов Измет отметил, что участвовать в субботниках - долг каждого горожанина: «Радует, что сегодня субботник посетили и дети, маленькие патриоты нашего города, которые ничем не отставали от ребят в работе. Отдельную благодарность выражаем всех участникам за выполненную работу и активное участие в общественной жизни города».Приятно видеть результат своего труда, ведь каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория, прилегающая к Дербентскому филиалу ДГТУ, и береговая линия радует глаз окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает коллектив, но и воспитывает у студентов патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу. Во время таких субботников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей природе. Все, и преподаватели, и студенты, трудились увлеченно, так как понимали важность подобного мероприятия не только для ДГТУ, но и для всего любимого города.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-dgtu-prinjali-uchastie-v-obshchegorodskom-su/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет