Открылся VIII Всероссийский конкурс «Макаронный строитель-2015»

11 марта 2015 года в Зале заседаний Ученого совета СПбГАСУ состоялось торжественное открытие VIII Всероссийского конкурса «Макаронный строитель – 2015».

Участников конкурса поприветствовала проректор по внешним связям и молодежной политике СПбГАСУ И. Ю. Лапина: «За время существования конкурса было создано множество интересных работ. Я думаю те шедевры, которые вам удастся создать в рамках VIII Всероссийского конкурса, станут незабываемыми постройками не только в истории конкурса, но и в вашей жизни. Победы всем и каждому!»

Заведующая кафедрой архитектурно-строительных конструкций С. Г. Головина пожелала участникам удачи, самых высоких и красивых башен и самых прочных мостов.

От оргкомитета конкурса выступил студент архитектурного факультета Виталий Андреев, он пожелал всем не только создать самые надежные конструкции, но и получить удовольствие от участия.

Ежегодный конкурс организуется на площадке Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета кафедрой архитектурно-строительных конструкций, управлением социальной и внеучебной работы со студентами и Студенческим советом СПбГАСУ.

В этом году в конкурсе принимают участие команды из Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Вологодского государственного университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, а также впервые студенты Белорусского национального технического университета (г. Минск) и команда школьников из средней образовательной школы № 109 Приморского района СПб.

В сентябре 2014 года в этой школе по инициативе НП «Объединения строителей СПб» открылся специализированный «строительный» класс. Представители объединения и преподаватели СПбГАСУ знакомят ребят со строительными специальностями, строительными материалами и конструкциями. Участие в конкурсе – это способ проявить свои способности и таланты, а также приобщиться к будущей профессии.

Желаем конкурсантам успеха!

{gallery name='12032015_2'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет