Сильные руки

В Екатеринбурге на арене дворца игровых видов спорта «Уралочка» прошел XXIV чемпионат России по армспорту. В первенстве приняли участие двести семьдесят сильнейших атлетов из сорока двух субъектов Российской Федерации. Впервые в чемпионате приняли участие спортсмены республики Крым.

Белгородскую область представили студенты факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ»: мастер спорта России Елизавета Решетник, кандидаты в мастера спорта Сергей Никулин, студент Института управления Манвел Дарбенян и преподаватель кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры Михаил Филатов.

По итогам соревнований Михаил Филатов в весовой категории до 90 кг стал девятым на левую руку и седьмым на правую. Манвел Дарбенян в той же весовой категории стал десятым на правой руке и пятнадцатым в поединках на левую руку. В этой весовой категории выступило 20 спортсменов.

В весовой категории свыше 110 кг выступил Сергей Никулин, став восьмым в поединках на левую и правую руки из 16 участников.

Наибольший результат показала Елизавета Решетник: ей удалось войти в тройку призеров соревнований на левой и правой руке, а так же в сумме двоеборья. Она уступила только Алине Волковой, которая является действующей чемпионкой Мира, и Юлии Халфиной – призеру чемпионата Европы.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет