Новости. Студентам ВГУЭС вручили свидетельства стипендиатов Губернатора Приморского

Накануне в администрации Приморского края были вручены свидетельства стипендиатов Губернатора и памятные значки студентам региона, проявившим себя в учебе, исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности по итогам осеннего семестра 2014-2015 учебного года. Среди отличившихся каждый семестр не менее 50 студентов нашего университета.

Заслуженные награды вручила вице-губернатор Татьяна Заболотная, отметившая достижения и успехи молодежи Приморья. 

Напомним, для того, чтобы стать претендентом на стипендию губернатора, нужно обучаться по очной форме на «хорошо» и «отлично», а также показать особые успехи в исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности. На стипендию могут претендовать инициативные молодые люди – волонтёры, участники социально-политической и общественной жизни края, а также те, кто внёс реальный вклад в развитие экономики региона.

Студентка 4-го курса профиля «Социокультурный сервис» Вероника Гиталенко становится стипендиатом третий семестр подряд, и уже подала документы на участие в следующем конкурсе. В активе у Вероники помимо хорошей учебы – внушительный список участия в городских, краевых и международных мероприятиях:

- Каждый семестр я активно участвую в культурно-массовых, спортивных событиях – работаю волонтером. За несколько лет собралось объемное портфолио, позволяющее претендовать на разные стипендии. 

Как отметили в департаменте по делам молодежи Приморского края, ежегодно 600 студентов Приморья получают стипендии Губернатора Приморского края. С 2013 года ее размер составляет 5555 рублей. Выплачивается стипендия ежемесячно в течение семестра.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края


Партнёр: Владивостокский государственный университет