«ВОЗВРАЩЕНИЕ» – выставка доцента кафедры рисунка СПбГАСУ А. М. Булдакова

C 27 февраля по 22 марта 2015 года в г. Смоленск в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых проходит выставка члена Союза художников СССР, доцента кафедры рисунка СПбГАСУ А. М. Булдакова «ВОЗВРАЩЕНИЕ».

На выставке представлены живопись и графика разных лет, начиная с детских рисунков, исполненных на Смоленщине, до произведений последнего времени. Экспонируются городские и сельские пейзажи, натюрморты, портреты, картины и эскизы на исторические темы.

Жители Смоленска и гости города уже знакомы с творчеством художника. Зал железнодорожного вокзала украшает его картина «Смоленск Православный», переданная в дар городу в рамках проекта президента группы компаний «Эталон» («ЛенСпецСМУ») Вячеслава Адамовича Заренкова «Созидающий мир» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Анатолий Михайлович родился в Ленинграде в 1947 году. Большую часть детства и юности он прожил в Смоленской области. Окончил среднюю художественную школу им. Б. В. Иогансона, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. С 1982 года член Союза художников СССР (в настоящее время Союз художников России). На кафедре рисунка СПбГАСУ работает около 40 лет. А. М. Булдаков – автор ряда картин на тему истории России.

А. М. Булдаков является обладателем Первой премии в номинации «Живопись» на конкурсе, посвященном 200-летию Казанского собора (2011 г.) за картину «Похороны М. И. Кутузова в Казанском соборе», лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры (2004 г.) за картину «Древняя Ладога».

{gallery name='05032015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет