В РосНОУ началась театральная весна

2 марта 2015 года в Малахитовом зале Российского нового университета (РосНОУ) состоялся концерт театральной студии под руководством Заслуженной артистки РФ, актрисы ЦАТРА Наталии Ивановны Курсевич.

Концерт под названием «Любовь и в горе, и в радости, но всё равно любовь!» был приурочен ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Выступления студийцев были посвящены теме любви во всех значениях этого слова: любовь к Родине, к ближним, к творчеству, к жизни.

Начался концерт с патриотических произведений: песня «Журавли» (слова Расула Гамзатова, музыка Яна Френкеля), композиция по произведениям Юлии Друниной и Константина Симонова «Не знаю, где я нежности училась», стихотворение «Сын артиллериста» Константина Симонова.

Продолжили программу лирические стихотворения: композиция по произведениям Анны Ахматовой и Эдуарда Асадова «Люди, будьте к ближним своим мягче», песня «Не отрекаются, любя» (слова Вероники Тушновой, музыка Марка Минкова), композиция по произведениям Роберта Рождественского и Эдуарда Асадова «Все начинается с любви», лирическая композиция по произведениям Вероники Тушновой и Анны Ахматовой «Постучись в сердце».

Прозвучали уникальные авторские произведения студийцев: патриотическая композиция Любови Лукановой «Я за мир», авторские стихи Марии Козловой «Людям!», номера Кирилла Мефодьева «В гостях у Познера» и «О современном театре».

Завершило концерт исполнение юмористических стихов Владимира Маяковского и басни Ивана Крылова «Лев на ловле».

Концерт продолжался полтора часа и подарил зрителям праздничное настроение и положительный настрой на наступившую весну.

После концерта сильная половина коллектива студии вручила прекрасной половине цветы, а та, в свою очередь, накормила своих защитников сладостями.

О предстоящих концертах, а также других новостях Театральной студии РосНОУ узнавайте в группе ВК «Театральная студия РосНОУ под руководством Н.И.К. >>>

Анастасия Жарикова (ГТ, 623-1) 


Партнёр: Российский новый университет