Ближайшие планы Студсовета МФЮА

Вячеслав Пак хочет объединить школьников, помогать ветеранам и развивать спорт.

Отчетно-выборная конференция Студенческого совета МФЮА заслушала отчеты активов факультетов и сформулировала планы на будущий год. На конференции присутствовали представители всех корпусов, а также и специалисты по молодежной политике из УК «Варшавский», УК «Нагатинский», УК «Калужский». Председателем объединенного Студенческого Совета МФЮА выбран Вячеслав Пак 27 голосами «за». Против – 8 человек, 1 – воздержался.

К ребятам побеседовать зашел ректор МФЮА Алексей Григорьевич Забелин. Он познакомился с каждым из активистов. Те – подняли важные для факультетов проблемы. Одних волнует  отсутствие питьевой воды, других – «двойные звонки» в УК «Волгоградский проспект» (свои – у МГЛИ, свои – у МФЮА), третьих беспокоит посещаемость лекций, четвертых – неудобный график работы спортивных секций: ребята не успевают доехать после аудиторных занятий. Предложения не иссякали.

Вопрос с водой решен был на месте. По «двойным звонкам» – решается.

Председатель Студсовета МФЮА планирует  массу интересных и важных дел. Масштаб – от МФЮА до города Москвы. Для московских школьников 9-11-х классов на просторах МФЮА он хочет создать Лигу дебатов, для них же провести всемосковский турнир по киберспорту. Все это – нынешней весной. Наших студентов хорошо бы объединить в Централизованный волонтерский штаб МФЮА – ветеранам нужно помогать не только 9 мая, но и весь год. Да и мало ли еще дел для волонтеров?  Еще  в планах – обеспечить тесную и бесперебойную взаимосвязь корпусов, а также разработать универсальный механизм оповещения студентов.  И полный разворот к здоровому образу жизни: курению – нет, спорту – да. Такие студенты смогут стать наставниками для будущих первокурсников – специально обученные, они смогут курировать тех, кто придет к нам учиться в следующем году.


 


Партнёр: Московский финансово-юридический университет