Лунный новый год в НГПУ

20 февраля в главном корпусе НГПУ состоялось мероприятие, посвященное китайскому новому году. Празднование для студентов нашего университета организовано кафедрой китайского языка Факультета иностранных языков (ФИЯ).

Мероприятие проходило в форме студенческого Арбата: можно было пройти несколько станций, на каждой из которых были приготовлены интересные и необычные задания.

- Мы решили, что было бы здорово отметить такое значимое событие, как Чуньцзе (Лунный новый год), – рассказывает заведующая кафедрой китайского языка ФИЯ НГПУ Марина Анатольевна Куротченко. – На наших станциях все желающие могли написать свои имена иероглифами, сыграть в любимую карточную игру жителей Китая - «Мадян, узнать свою судьбу у «Книги перемен», а так же проверить кругозор, приняв участие в викторине «Что вы знаете о Китае?». За правильные ответы все победители получали призы.

После Арбата все участники мероприятия исполнили зажигательный танец, ставший завершением Лунного нового года.

- Мне всегда была интересна китайская культура, а праздник позволил узнать много нового! Было очень весело и необычно гадать на «Книге перемен» и играть в «Мадянг», - признается студентка 1 курса ФИЯ Дильноза Умарова.

Лена Бредихина


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет