«День Tekla в СПбГАСУ» собрал студентов на семинар и мастер-класс

24 февраля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялся «День Tekla в СПбГАСУ». В Зале заседаний Ученого совета мероприятие открыла проректор по учебной работе вуза И. Р. Луговская, и акцентировала внимание на важности повышения уровня подготовки студентов, в том числе – на необходимости овладевать знаниями в сфере инновационных программных продуктов.

В ходе семинара коммерческий директор Tekla Россия Д. В. Купцов рассказал о программной продукции компании. Корпорация разрабатывает и предлагает программное обеспечение, основанное на технологии информационного моделирования для таких отраслей, как строительство, энергетика и управление инфраструктурой. В ее основе лежит технология информационного моделирования зданий – BIM, которая дает возможность заносить информацию, управлять ею и выводить в различных форматах, будь то трехмерная модель, двумерные чертежи, спецификации или отчеты. Использование данного программного продукта позволяет работать с одной моделью одновременно всем пользователям, выполняя различные действия, при этом не мешая друг другу. В частности, создать трехмерную модель, подготовить ее для расчета, проработать все необходимые узлы и соединения, выпустить чертежи и спецификации, просмотреть результат и согласовать его с заказчиком.

Вторая часть программы «День Tekla в СПбГАСУ» состояла из мастер-класса. Для студентов университета это стало поистине увлекательным мероприятием. В процессе работы учащиеся смогли не только наиболее наглядно ознакомиться с возможностями программного обеспечения, но и создать при помощи программы трехмерную модель и двухмерный чертеж здания.

{gallery name='27022015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет