Студенты аграрного университета широко отметили Масленицу

18 февраля 2015 г. Ставропольский государственный аграрный университет прощался с зимой: на всех факультетах вуза пела и плясала широкая масленица. В гуляниях нарядно, креативно и, что называется, с огоньком приняло участие студенчество СтГАУ.

Столы просто ломились от разносольных угощений, из мощных динамиков лилась заводная музыка, в толпе студентов расхаживали скоморохи и коробейники, а всех желающих потчевали блинами с самыми разнообразными начинками.

Каждый факультет по-своему подошел к проводам зимы. Где-то сделали акцент на веселые конкурсы, где-то на спортивные состязания, где-то на выступления творческих коллективов, но в одном все были едины – отмечать Масленицу нужно щедро и вкусно.

«Студенты аграрного очень любят русскую традицию проводов зимы. Многие ребята считают, что это здорово, когда в таком веселом формате обеспечивается преемственность поколений. Все с радостью наряжаются в народные костюмы, танцуют русские танцы, едят наши традиционные блюда», − отмечает председатель студенческого профсоюзного комитета Николай Головин. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет