Студенты НГПУ отпраздновали день святого Валентина

13 февраля студенты Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ провели на большой перемене флэшмоб, посвященный Дню святого Валентина.

В течение сорока минут желающие могли побывать на нескольких станциях. В том числе им было предложено пройти по листам бумаги через «болото», читая при этом стихи даме сердца, сфотографироваться на фоне Эйфелевой башни, а также нарисовать главный символ Парижа и испытать удачу в игре «Камень-ножницы-бумага». Кроме того, в коридоре играла тематическая подборка музыки, а организаторы, к радости проходящих мимо студентов, исполнили несколько танцев.

– На момент подготовки флэшмоба я был на каникулах. Но когда ребята предложили устроить праздник для всех студентов нашего университета, не смог отказать и приехал помогать всем, чем мог, – рассказал один из организаторов мероприятия, студент первого курса ИИГСО НГПУ Роман Новожилов. – Приятные эмоции получили не только мы сами, но и ребята, которые принимали участие и даже просто останавливались посмотреть. А это самое главное!

Поддержал студентов и заместитель директора по воспитательной работе ИИГСО НГПУ Артем Владимирович Франк, который поучаствовал в работе нескольких станций и с удовольствием сфотографировался с ребятами. По его словам, подобные мероприятия крайне важны для формирования благоприятной студенческой среды в НГПУ.

– Данный флэшмоб призван содействовать приобщению студентов к праздникам различных культур, – рассказал Артем Владимирович. – Ребята продемонстрировали свои креативные способности, мастерство проведения массовых мероприятий и заряди всех своей позитивной энергией. 

Праздничные флэшмобы не редкость для НГПУ. Студенты разных факультетов и институтов организуют их практически к каждому крупному празднику, внося в жизнь университета яркие краски.

– Идея проведения на больших переменах подобных мероприятий  мне очень нравится, тем более, что за этот год я увидела их немало и в некоторых даже сама приняла участие, – делится впечатлениями студентка первого курса Института Детства (ИД) НГПУ Юлия Дубенкина. – Во флэшмобах, которые организуют ребята с ИИГСО, мне нравится то, что организаторы всегда сильно преображаются, находят интересные и запоминающиеся образы, а также скурпулезно продумывают все составляющие праздника.

Василий Вагин

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет