Серебро первенства России

В Новочебоксарске прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров. В нём приняло участие 455 спортсменов со всех регионов России. На соревнованиях было разыграно 28 комплектов наград.

Студентка первого курса факультета физической культуры Педагогического института Екатерина Путилина (тренеры Д.В. и Е.К.Чукановы) завоевала серебряные медали в двух видах программы.

В финальном забеге на 60 метров Екатерина показала результат 7,52 секунды, установив личный рекорд и новый рекорд Белгородской области на этой дистанции.

«В беге на 200 метров бороться было сложнее, учитывая усталость после первого дня соревнований, а также то, что бежать эту дистанцию пришлось трижды: забег, полуфинал и финал», - прокомментировал выступление спортсменки директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко.

Результат Екатерины Путилиной в финальном забеге - 24,60 секунды, а также вторая медаль на этих соревнованиях.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет