Нам есть чем гордиться!

vstrecha12 сентября в большом актовом зале состоялась традиционная встреча ректора МГТУ Валерия Михайловича Колокольцева со студентами. На встрече царила домашняя обстановка, Валерий Михайлович рассказал о новой структуре университета, дальнейших перспективах и многом другом, а в конце встречи с удовольствием ответил на вопросы студентов.

В начале встречи ректор рассказал об университете: это ни много ни мало 25000 студентов, 3500 преподавателей, 3000 образовательных программ, 240 зданий – целый университетский город! МГТУ входит в сотню ведущих вузов Российской Федерации, имеет мощную инфраструктуру и не собирается на этом останавливаться. В планах участие в конкурсе на звание научно-исследовательского университета, что, несомненно, очень престижно и почетно.

Ректор рассказал о давних, традиционных и мощных партнерах, способствующих становлению университета – это наш гигант-ММК, Уральская горно-металлургическая компания, региональная власть в лице губернатора и многие другие.

Не забыл ректор напомнить студенческому коллективу о большой роли предстоящих выборов губернатора Челябинской области 14 сентября. Выбирая губернатора, мы выбираем будущее не только нашей области и родного города, но и будущее МГТУ. Валерий Михайлович призывал подойти к выбору сознательно и ответственно и голосовать умом. Рассказал об одном из претендентов на должность – выпускнике нашего вуза, который он окончил с отличием, земляке и просто Человеке с большой буквы – Борисе Александровиче Дубровском.

В завершении хочу напомнить о том, что все вопросы к ректору можно задать в письменном виде через специальные ящики, которые находятся в стенах университета. Вопросы можно задавать как по учебной части, так и по внеучебной работе.

Выборы губернатора области пройдут:

  • с 3 по 9 сентября – досрочное голосование проходит в администрациях районов города и администрациях сельских поселений
  • с 10 по 13 сентября – голосование проходит на избирательных участках.

ФОТО

vstrecha2 vstrecha3 vstrecha4 vstrecha5


Ксения Пензина, Студенческий пресс-центр МГТУ


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова