ИСиТ на встрече с учителями

P102068628 января по инициативе факультета Информационных систем и технологий была проведена встреча декана Владимира Евгеньевича Коротина и заместителя декана по воспитательной работе, ответственной за профориентационную работу Махневой Алевтины Павловны с учителями информатики школ Пушкинского района.

Всего в мероприятии приняли участие представители 33 школ. Встреча проходила в рамках конференции методического объединения.

В.Е. Коротин рассказал о существующих кафедрах на факультете ИСиТ и направлениях, по которым эти кафедры готовят будущих специалистов.

Были затронуты вопросы, касающиеся в целом всего университета, подготовки специалистов на других факультетах. Особый интерес вызвали вопросы, связанные с военной кафедрой СПбГУТ.

Кроме того, на мероприятии была представлена информация об интеллектуальной олимпиаде школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета», которая дает возможность проверить свои знания и получить дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ.

Информацию об этой олимпиаде и о правилах приёма, предоставленной для мероприятия Центром профориентации и довузовской подготовки, получили все присутствующие.

В завершении встречи было решено продолжить консультировать школы по вопросам поступления в университет на встречах школьников с ведущими преподавателями факультета.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича