Новости. Чемпионка мира студентка ВГУЭС Екатерина Конева возглавила топ-лист мирового рейтинга в тройном прыжке

24 января 2015 г. в  Волгограде прошли международные соревнования по легкой атлетике на «Кубок губернатора Волгоградской области».

Эти соревнования были отборочными для основного состава сборной России по легкой атлетике для участия в чемпионате Европы в закрытых помещениях в г. Прага (Чехия), который пройдет 6-8 марта этого года.

На соревнованиях, которые собрали лучших атлетов  Европы и Азии, удалось отличиться сразу двум нашим студентам-легкоатлетам – Екатерине Коневой (1-й курс, «Менеджмент в спорте») и Даниилу Цыплакову (1-й курс, «Менеджмент в спорте»).

Екатерина одержала уверенную победу в тройном прыжке с результатом 14 метров 68 сантиметров. Даниил Цыплаков стал вторым в прыжках в высоту с результатом 2 метра 28 сантиметров.

Благодаря результатам, достигнутым в Волгограде, Екатерина Конева поднялась в мировом рейтинге международной ассоциации легкой атлетики IAAF на самую верхнюю строчку, тем самым одержав двойную победу, – прокомментировал руководитель Студенческого спортивного клуба ВГУЭС Федор Шныра.

И напомнил самые громкие победы Екатерины Коневой:

Март 2014 г. – чемпионат мира IAAF в помещениях (г. Сопот, Польша) – 1 место

Июнь 2014 г. – командный чемпионат Европы  (г. Брауншвейг, Германия) – 1 место

Июль 2014 г. – чемпионат России (г. Казань) – 1 место

Август 2014 г. – чемпионат Европы (Цюрих, Швейцария) – 2 место

Сентябрь 2014 г. – континентальный Кубок IAAF (г. Марракеш, Марокко) – 2 место.

Руководитель Спортклуба ВГУЭС отметил, что в университете в 2014 году была проделана большая работа по привлечению спортсменов такого высокого уровня: переговоры велись непосредственно со спортсменами и их главными тренерами и согласовывались с Всероссийской федерацией легкой атлетики.


Партнёр: Владивостокский государственный университет