Защита дипломов амурских студентов в МАИ

27 января 2015 года в Московском авиационном институте состоялась защита дипломных работ студентов из Амурской области, поступивших в АмГУ в 2009 году по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Выпускники обучались по проекту трехстороннего договора между МАИ, АмГУ и Правительством Амурской области.

Согласно договору 2,5 года обучение студентов проходило в АмГУ, далее 2,5 года в МАИ. Защищая дипломные проекты, выпускники показали высокий уровень своей профессиональной подготовки, уверенно отвечали на вопросы строгой, но справедливой государственной экзаменационной комиссии, которую представлял профессорско-преподавательский состав, имеющий большой теоретический и практический опыт работы в ракетно-космической отрасли. Возглавил ГЭК – доктор технических наук, профессор, советник президента ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева» Вячеслав Михайлович Филин.

Преподаватели аэрокосмического факультета МАИ неоднократно высказывали положительные отзывы о способностях, достижениях и стремлениях амурских ребят. Со слов амурских выпускников, присутствие на защите представителя АмГУ – декана инженерно-физического факультета А.В. Козыря, было для них некой поддержкой земляков вдали от дома.

По итогам защиты тринадцати человек, семь выпускников получили оценки «отлично», остальные «хорошо». Четыре человека рекомендованы к поступлению в аспирантуру по ракетно-космическому направлению. Часть выпускников планирует вернуться и работать на космодроме «Восточный» и желают следующим за ними студентам по проекту трехстороннего договора учиться в АмГУ и в МАИ только на 4 и 5 и сохранить репутацию ответственных, целеустремленных и сильных знаниями амурских студентов.

Фотоотчет

kzr 001

Выпускники гр.06-616, А.В.Козырь, председатель ГЭК В.М.Филин (справа)

kzr 002

Горбунов Артем Павлович и председатель ГЭК Филин Вячеслав Михайлович

kzr 003

Горбунов Артем Павлович отвечает на вопросы комиссии

kzr 004

Абрамова Татьяна Евгеньевна


Партнёр: Амурский государственный университет