Для нас это важно!

В главном здании МФЮА (ул. Введенского, д.1а) 21 января открылась выставка «Слава человеку труда»

В экспозиции представлены работы российских и европейских скульпторов и художников 20-го века, журналы, книги и газеты тех времен. Галерейное пространство МФЮА представляет выставку советского плакатного искусства.

В торжественной церемонии открытия приняли участие российские политики, экономисты, чиновники правительства Москвы, руководители ряда вузов, профессорско-преподавательский состав Университета МФЮА, студенты. В ходе открытия прошел брифинг для прессы.


В нем приняли участие:

Александр Бузгалин
российский экономист, теоретик и публицист, директор Института социоэкономики Университета МФЮА; Виктор Шудегов, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию;
Сергей Доронин
заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам;
Виктор Савиных
президент МИИГАиК, академик Международной академии астронавтики, летчик-космонавт СССР, трижды герой Советского Союза;
Алексей Забелин
ректор Университета МФЮА

В нашей стране среднему профессиональному образованию уделяется серьезное внимание. Президент России поручил правительству РФ до 31 марта 2015 года разработать и утвердить комплекс мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования. Подготовка кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям будет вестись в соответствии с лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями. Экономике страны нужны высококвалифицированные рабочие.

На протяжении многих столетий в нашей стране высоко ценился труд простого рабочего человека. Сотни стихов, песен, фильмов было создано для привлечения внимания к рабочим профессиям. Гости Университета МФЮА в ходе церемонии открытия отметили актуальность тем, поднятых на выставке «Слава человеку труда», и своевременность организации экспозиции. Ведь тема перехода экономики от зависимости от зарубежных поставок на импортонезависимую модель развития сегодня важна и остра.

Студенты предложили руководству Университета расширить выставку за счет экспонатов, принесенных в Музей из личных семейных коллекций.


Экспозиция в музее МФЮА открыта до 25 апреля.


c

c

c

Партнёр: Московский финансово-юридический университет