О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов: Болгария, Македония

Международный департамент Министерства образования и науки РФ сообщает следующую информацию:

Согласно статье 17 Соглашения между Правительством Республики Болгария и Правительством РФ о сотрудничестве в области культуры, образования и науки болгарская сторона выделяет стипендии для участия в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов. Болгарская сторона обеспечивает участникам семинаров бесплатное питание и проживание, а также учебную и культурную программу. Транспортные расходы до места проведения семинаров и обратно, медицинская страховка - за счёт участников семинара или отправляющей стороны.

Университет информационных наук и технологий им. Св. Апостола Павла г. Охрид (Македония) обявляет прием на обучение в 2015/16 гг. российских студентов по программам бакалавриата и магистратуры. Кроме того, данный университет предоставляет стипендии на обучение студентам из РФ, полностью покрывающие затраты на обучение. Условия получения стипендий находятся на сайте университета: http://uist.edu.mk/wp-content/uploads/2014/02/Call-UIST.pdf. Преподавание в университете Св. Апостола Павла ведется на английском языке.

За более подробной информацией об обучении в Болгарии и Македонии обращайтесь в Международный отдел АмГУ (гл. корпус, каб. 324)


Партнёр: Амурский государственный университет