Чемпионат по корпоративным финансам

15 января 2015 г. на кафедре «Финансы, кредит и страховое дело» состоялся чемпионат по корпоративным финансам. Прошло мероприятие в рамках празднования 85-летия Ставропольского государственного аграрного университета.

В чемпионате приняли участие студенты учетно-финансового и экономического факультетов направлений «Экономика» и «Менеджмент». Заочный этап стартовал в декабре 2014 года, по его результатам были определены шесть лучших команд. В очном этапе они сражались в пяти конкурсах. Сначала – домашнее задание – презентация команды. Следующий этап в борьбе за победу – выполнение аналитических расчетов и задач. Отдельным испытанием стали состязания в творческом конкурсе. На завершающем этапе эрудицией блеснули капитаны команд – они решали ребусы.

В итоге победу одержала команда «Сэкономим», 3 курс направления «Экономика» (профиль «Экономика предприятий и организаций»), на втором – команда «Финансовые аналитики», 3 курс направления «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), на третьем – команда «ТНК» рога и копыта», 3 курс направления «Экономика» (профиль «Мировая экономика»).

В личном зачете победила Анастасия Галунина, 3 курс направления «Экономика» (профиль «Экономика предприятий и организаций»), второе месте заняла Ольга Плаксицкая, 3 курс направления «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), третье – Алена Вдовыдченко, 2 курс направления «Менеджмент» (профиль «Управление человеческими ресурсами»).

Победители чемпионата были награждены дипломами, медалями и призами. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет